Wiener Zinshausmarktbericht 2021

EHL-Zinshausspezialisten

Die EHL-Zinshausspezialisten – Engagement und Kompetenz

Das Know-how eines der führenden Immo- biliendienstleister in den Bereichen Markt­ forschung, Immobilienbewertung, Develop- ment, Consulting und Wohnungsvermietung sichert Ihnen perfekte Unterstützung bei Ihrer Zinshausinvestition.

Karina Schunker MA MRICS Geschäftsführerin EHL Wohnen GmbH k.schunker@ehl.at +43 1 512 76 90-400 Manuel Hacker BA Bereichsleiter Mietwohnungen EHL Wohnen GmbH m.hacker@ehl.at +43 1 512 76 90-413

Mag. Franz Pöltl FRICS Geschäftsführender Gesellschafter EHL Investment Consulting GmbH f.poeltl@ehl.at +43 1 512 76 90-300 Dipl. BW (BA) Markus Mendel MRICS Geschäftsführer EHL Investment Consulting GmbH m.mendel@ehl.at +43 1 512 76 90-320

Mag. Mario Schwaiger Leitung Einzelhandelsimmobilien

m.schwaiger@ehl.at +43 1 512 76 90-841

Herwig Michael Peham MRICS Leitung Investment h.peham@ehl.at +43 1 512 76 90-303

Wolfgang Wagner MRICS Geschäftsführer EHL Immobilien Bewertung GmbH Allg. beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger w.wagner@ehl.at +43 1 512 76 90-753

Verena Lehner MA Head of Transaction Advisory v.lehner@ehl.at +43 1 512 76 90-310

Yasmin Obojkovits BSc Leitung Baumanagement y.obojkovits@ehl.at +43 1 512 76 92-850

Thomas Stix Akademisch geprüfter Immobilientreuhänder (TU Wien) t.stix@ehl.at +43 1 512 76 90-304

Bruno Schwendinger MA Geschäftsführer EHL Immobilien Management GmbH

b.schwendinger@ehl.at +43 1 512 76 90-864

6

Powered by